Табір відпочинку з денним перебуванням при Якимівській ЗОШ №1 2018 рік

Детский оздоровительный лагерь-2018

29 мая состоялось открытие детского оздоровительного лагеря при Акимовской ООШ №1.
      Были созданы 4 отряда. Первоклашки свой отряд назвали "Улыбка", второклассники - "Динамит". Бывшие ученики третьих классов свой отряд назвали "Калинка", а четвероклассники -"Торнадо".

Вчера, 30 мая,  мы побывали на экскурсии в детской музыкальной школе. Нам рассказали о школе, её воспитанниках и показали  игру на музыкальных инструментах.

В классе хореографии мы разучили "Танец слонёнка",

а преподаватель изобразительного искусства Улизько Ольга Григорьевна раскрыла нам секреты  рисования, лепки, вышивки, познакомила нас с лучшими работами  юных акимовских художников.

Огромное спасибо сотрудникам музыкальной школы за интересную экскурсию!
    Сегодня, 31 мая,  мы стали участниками праздника "Лето в гости  к нам пришло", которое для нас подготовили сотрудники центральной детской библиотеки Строкань Елена Анатольевна и Качанова Ольга Леонидовна. Огромное ВАМ спасибо за те минуты радости, которые Вы дарите нашим ребятишкам. Отдельное спасибо Елене Анатольене за образ Бабы Яги, который она создала! Это самая весёлая и энергичная Баба Яга, с которой встретились наши ребята!

Но это не всё! После обеда нас ждала встреча с сотрудниками управления юстиции в Запорожской области - Дужак Марией Васильевной и Селюковой Юлией Александровной.
   Мария Васильевна  рассказала  о правах ребят,  показала  отрывки  из мультфильмов по правовой тематике, а затем вместе с Юлией Александровной вручила ребятам памятные значки и воздушные шары. Огромное ВАМ спасибо!!!

Экскурсия в краеведческий музей

Сегодня мы, воспитанники детского летнего лагеря "Солнечный" при Акимовской ООШ№1 побывали на экскурсии в нашем краеведческом музее. С порога нас радушно встретил сотрудник музея -Гнедашев Вадим Викторович. Его рассказ начался с  древних подземелий на территории Акимовского района, происхождение которых, по одной из версий, связано с племенем скифов.
В музее-тысячи уникальных экспонатов, отражающих жизнь и быт жителей нашего региона. Мы увидели и предметы старинной домотканой одежды, кухонной утвари, вышитые рушники, настенные коврики. Особенно ребятам понравились массивные утюги, которые в старину разогревались углями.
   Огромное спасибо за интересную и познавательную экскурсию!

Ниже - фотографии, сделанные в музее Неродой Ниной Юрьевной.

Сьогодні 6 червня до нашого табору завітала директор Найкращого Сучасного Сімейного Клубу «Долоньки» Єременко Аліна, якам провела мастер-клас в мовному таборі англійською мовою. Вихованці з задоволенням занурилися в іншомовне середовище: грали веселі ігри, відповідали на загадкові питання, вивчали нові слова. За свою активну участь діти були нагороджені призами.